Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Полезная информация
16 февраля 2021

Зима - время согревать сердца заботой

В холодное время года, во время морозов и обильного снегопада, особенно сложно приходится пожилым людям. Если ваши престарелые родители живут в частном секторе, найдите время в эти дни – навещайте их чаще! Очистите подворье от снега, помогите протопить печь, привезите продукты, лекарства. Обратите внимание, как в эти дни одеты ваши престарелые мать или отец, как они себя чувствуют. Тесная и влажная одежда и обувь, физическое переутомление, голод, ослабление организма в результате перенесенных заболеваний - частые спутники обморожения. В силу возраста пожилой человек не всегда способен должным образом позаботиться о себе.

Уважаемые дети, примите к сведению рекомендации МЧС о том, чтов ближайшие дни февраля ожидается значительное понижение температуры воздуха.Навестите своих пожилых родителей и убедитесь, всё ли у них хорошо. Если у вас много забот и нет времени, мы готовы принять их на социальное обслуживание. Позвоните нам по телефону 5-99-10.

А также мы можем предложить размещение в отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов или иные формы социального обслуживания: гостевые семьи, дома зимовки и другие. Работает "горячая линия" один звонок на телефон 5-06-47- и снег со двора будет убран, а дрова – наколоты, доставлены продукты питания.

Помощь пожилым людям - не сезонная акция, а возможность напомнить каждому: "Творить добро просто". Ведь в жизни часто случается так, что ценнее всего становится простое человеческое участие.

Всегда рядом - государственное учреждение ”Территориальный центр социального обслуживания населения Докшицкого района“.

Интернет-ресурсы