Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Полезная информация
27 мая 2021

Вниманию руководителей и специалистов предприятий, эксплуатирующих потенциально опасные объекты

Обращаем внимание руководителей и специалистов предприятий, эксплуатирующих потенциально опасные объекты, что на Национальном правовом Интернет портале Республики Беларусь опубликовано постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2021 г. № 26 «Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 апреля 2019 г. № 33».

Данным постановлением на основании правоприменительной практики внесены отдельные корректировки и дополнения в Инструкцию о порядке осуществления Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь мероприятий технического (технологического, поверочного) характера, утверждённую постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 апреля 2019 г. № 33, согласно которых установлено, что при наличии обстоятельств, не позволивших устранить указанные в предписании нарушения в установленные в нем сроки, по заявлению субъекта, поданному не позднее трёх рабочих дней до дня истечения указанных сроков, с указанием причин, препятствующих устранению нарушений в установленные сроки, руководителем надзорного органа срок устранения нарушений может быть однократно перенесён, о чём субъект информируется не позднее двух рабочих дней со дня поступления заявления, так же в Инструкцию внесено, что при проведении оценки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъёмных сооружений и аттракционов будут изучаться соответствие организации безопасной эксплуатации оборудования.

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2021 г. № 26 вступает в силу с 16 июня 2021 г.

Начальник Витебского областного

управления Госпромнадзора В.И.Чекан


Интернет-ресурсы