Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Главная / Полезная информация
8 июня 2021

О вступлении в силу 1 июля 2021 г. Постановления МЧС Республики Беларусь 30 декабря 2020 г. № 56 «Об утверждении Правил по обеспечению промышленной безопасности лифтов, строительных грузопассажирских подъемников, эскалаторов, конвейеров пассажирских».

С 1 июля 2021 года вступают в силу Правила по обеспечению промышленной безопасности лифтов, строительных грузопассажирских подъемников, эскалаторов, конвейеров пассажирских, утвержденных Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 30 декабря 2020 г. № 56.

Согласно инструкции о порядке подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности утвержденной Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 года «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности» п.11. Внеочередная проверка знаний лиц, указанных в подпунктах 4.1, 4.3–4.5 пункта 4 настоящей Инструкции, проводится в следующих случаях: при принятии (внесении изменений и (или) дополнений) актов законодательства в области промышленной безопасности, соблюдение которых входит в их должностные обязанности, – не позднее месяца с даты вступления в силу соответствующих актов законодательства в области промышленной безопасности.

В связи с вышеизложенным необходимо до 1 августа организовать прохождение внеочередной проверки знаний у лиц в области промышленной безопасности, привести нормативные документы в соответствии с настоящими правилами. Также напоминаем, что с 1 августа 2021 года согласно п.178 Правил по обеспечению промышленной безопасности лифтов, строительных грузопассажирских подъемников, эскалаторов, конвейеров пассажирских владелец потенциально опасного объекта должен приостановить (запретить) его эксплуатацию с записью в паспорте при отсутствии подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности работников в случаях и порядке, установленных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 г. № 31.

Электронная версия настоящих правил доступна на сайте национального правового интернет-портала Республики Беларусь


Интернет-ресурсы