Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости района
22 февраля 2021

В Докшицком районе прошли диалоговые площадки с участием делегатов ВНС

Белорусский республиканский союз молодежи дал старт диалоговым площадкам с делегатами ВНС. Дискуссии проходят под лозунгом «Единство. Развитие. Независимость”.

С девятиклассниками СШ № 2 встретился тракторист-машинист ОАО “Докшицкий райагросервис” Владимир Лавцевич.

В вопросах, которые школьники активно задавали Владимиру Петровичу, прозвучали темы молодежной политики, экологии и, конечно же, сельского хозяйства. Именно последняя вызвала откровенный разговор. Владимир Лавцевич поделился с ребятами воспоминаниями, как он пришел в профессию, которой посвятил 32 года своей жизни, как впервые сел за руль мощного комбайна.

– Моя работа – мой дом, – говорил тракторист-машинист. – Считаю, что каждый должен свою работу выполнять честно. Только тогда получится достойный результат. И не только для себя, но и для общества.

На вопрос, какие качества Владимир Петрович ценит в людях, он отметил трудолюбие, порядочность, уважение к старшим. И только личным примером эти качества можно привить подрастающему поколению.

В конце мероприятия был дан старт республиканскому проекту БРСМ ”Родное – народное», направленному на популяризацию государственных символов.

” Я – сельский житель», – эти слова стали лейтмотивом открытого диалога, который состоялся в Тумиловичской ДС-БШ с бывшим выпускником, передовиком агропромышленного комплекса, делегатом VI Всебелорусского народного собрания Вячеславом Аниковичем. В своем выступлении Вячеслав Иванович обратил внимание на ключевые приоритеты пятилетки и призвал ребят любить свою Родину, землю, на которой живем. Вячеслав Аникович работает в сельском хозяйстве 34 года и никогда не пожалел об выбранном пути. Ученикам пожелал, чтобы после этой встречи в их душах загорелась искра любви и уважения к профессии сельского труженика.

Евгения Малевич.

Фото автора.

Источник: https://www.dokshitsy.by/2021/02/dialogovye-ploshhadki-2/


Интернет-ресурсы