Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости района
22 ноября 2021

Докшицкий хлебозавод сохраняет традиции и мастерство

На протяжении многих лет Докшицкий хлебозавод сохраняет и умножает свои славные традиции, среди которых богатый ассортимент, строгое соблюдение технологического процесса. Отсюда и берется высокое качество продукции.

В этом году на предприятии подготовили для потребителей вкусные и полезные хлебные новинки.

– С особой ответственностью работаем над каждым новым продуктом, стараемся, чтобы нашим покупателям он пришелся по вкусу, – подчеркнула заведующий лабораторией Светлана Чурко. – Используем только качественное сырье и отработанные технологии.

Нашли своих поклонников новые сорта хлеба, разработанные в этом году. Это хлеб заварной «Прибалтийский», «Сарьянский», «Щедрый». Вернулись по просьбе покупателей на заводе к выпуску хлеба «Родныя вытокі», снятого было с конвейера. На сегодняшний день предприятие выпускает 6,6 тонны хлебобулочных изделий в сутки, кондитерских изделий поступает на прилавки магазинов пять тонн в месяц, сухарей производят две тонны, популярных кукурузных палочек «Домовенок Кузя» – от 500 килограммов до тонны в месяц. Третья часть продукции направляется в столицу, с удовольствием покупают ароматную выпечку и хлеб в Поставах, Лепеле, Чашниках, Глубоком, Новолукомле.

Как и любое предприятие, хлебозавод держится на людях, которые старательно и с душой выполняют свои обязанности.

– Наш сплоченный и опытный коллектив, безусловно, постепенно обновляется, – говорит Светлана Александровна. – Приходят молодые работники, кого-то приходится с сожалением отправлять на заслуженный отдых. Находим баланс между стремлением к инновациям молодежи и опытом, навыками старшего поколения. Очень дорожим своими кадрами. Постоянно обновляем Доску почета, ежегодно отмечаем работников за добросовестный труд, поздравляем с юбилеями и другими значительными датами в их жизни, помним о своих ветеранах. Например, в этом году среди прочих будут принимать поздравления сменный мастер Елена Прокопович, работающая на предприятии четверть века, электромонтер Алексей Ермакович и оператор склада бестарного хранения сырья Сергей Чурко – они на заводе уже 30 лет, приемщик-сдатчик продукции Галина Пронина – за ее плечами три с половиной десятилетия трудового стажа.

Елена НЕСТЕРЕНОК

Фото автора

Интернет-ресурсы