Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости района
6 февраля 2023

Автомарафон к юбилею региона стартовал в Витебской области

В Витебском районе сегодня стартовал автомарафон «85 лет под небом Витебщины», посвященный 85-летию образования Витебской области.

Участие в пятидневной акции принимают представители областного молодежного парламента, Совета работающей молодежи, БРСМ, творческих коллективов, журналисты. На брендированном микроавтобусе им предстоит преодолеть 1000 километров. Отправной точкой маршрута стал Витебский район. Далее путешествие охватит каждый регион области, из которого участники захватят с собой в дальнейший путь кусочек пазла в форме города или района для составления общей карты области и символическую страницу с материалом для книги о регионе. Презентация напольной спилскарты и книги Витебской области состоится 17 февраля в Концертном зале «Витебск» рамках церемонии чествования лауреатов звания «Человек года Витебщины». Также участники автомарафона запишут видеодневник о реализации проекта.

Важность проекта отметила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Новицкая:

— 15 января 2023 года Витебской области исполнилось 85 лет. За этот немалый срок в регионе произошло множество разных событий. Можно многое вспомнить из периода Великой Отечественной войны, послевоенных лет, периода становления нашей независимой Беларуси. История есть и будет у каждого человека. Для нас важно сохранить ее главные страницы, не дать никому исказить их. Нам есть, чем гордиться. Этим чувством мы хотим поделиться со всеми жителями нашего региона, поддержать их патриотический дух.

Консолидирующим общество назвал автомарафон первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. При этом особо весома его роль в объединении молодежи, убежден молодежный лидер:

— Проект станет важным информационным мероприятием. Его событиями мы будем делиться в разных соцсетях и мессенджерах. Участие в них молодежи позволит продемонстрировать активную жизненную и гражданскую позицию молодых поколений нашего региона, а также побудить их к более глубокому изучению своего края.

В рамках автомарафона в каждом районном центре области запланировано проведение тематических информационно-презентационных площадок: «Молодежные общественные организации» (встреча с учащейся молодежью); «Молодежный парламентаризм» (встреча с региональной молодежной палатой); «Витебщина молодежная» (встреча Совета работающей молодежи с молодежью региона); «Под небом Витебщины» (встреча с населением региона). Важной составляющей частью таких встреч станут челленджи «85» и концертные программы, на которых будут чествовать представителей района, внесших значительный личный вклад в развитие региона.

Организаторами проекта выступают главное управление идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома и Витебский обком БРСМ при поддержке городских и районных исполнительных комитетов.

Источник с фото: СБ.

Интернет-ресурсы