Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Главная / Социальная сфера / Культура  / Мероприятия культуры
12 января 2023

7 января православные отмечают один из самых торжественных церковных праздников – Рождество Христово .

7 января православные отмечают один из самых торжественных церковных праздников – Рождество Христово.  Во всех уголках района в эти  дни работники культуры дарили атмосферу тепла и добра, которыми были наполнены тематические мероприятия.

В ККЗ «Искра» прошел утренник Воскресной школы «Всех зовем на Рождество». Проникновенные песни и стихи, трогательные музыкальные номера никого не оставили равнодушными.  На площади ГЦК вечером для жителей и гостей районного центра была предложена театрализованная рождественская программа.

Колядные обряды прошли в городском поселке Бегомль – «Пришла Коляда – отворяй ворота», агр.Прудники – «Коляда, колядица моя», в агр. Ситцы   - «Луч Рождественской звезды», в д.Крипули – «На Коляды - колядуем», в д.Глинное – «Коляда в гости пришла», агр.Гнездилово – «Как в рождественский да вечер», агр.Берёзки – «Поём, пляшем и танцем, колядуем, колядуем». Жителей д.Волколата пригласили на праздник «Калядны фэст», подготовленный работниками культуры Волколатского сельсовета. В Бегомльском ГДК прошло театрализованное представление «Рождество Христово», в агр.Прудники – «Рождественские встречи», в агр. Ситцы – «Рождественские посиделки».


Интернет-ресурсы