Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
9 марта 2020

Спасатели поздравили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны

Руководство Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями Военного комиссариата в преддверии Международного женского дня – 8-го марта поздравили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны Васюкович Людмилу Ивановну, Лакуцевич Екатерину Тимофеевну и Рязанову Леониду Ивановну с наступающим женским праздником.

Женская часть нашего народа вместе с мужчинами, детьми и стариками вынесла на своих плечах все тяготы Великой войны. Женщины вписали в летопись войны немало славных страниц. Женщины были на линии фронта: медиками, лётчицами, снайперами, связистками, разведчицами, шофёрами, топографами, репортерами, даже танкистками, артиллеристами и служили в пехоте. Женщины активно участвовали в подполье, в партизанском движении. Женщины взяли на себя множество «чисто мужских» специальностей в тылу.

В ходе встреч ветераны рассказали представителям МЧС и Военного комиссариата о жизни и нелегком труде женщин, девушек и даже детей во время Великой Отечественной войны. Спасатели оценили степень безопасности условий проживания женщин-ветеранов, уделив внимание печному отоплению, электрооборудованию, а также наличию автономных пожарных извещателей. 

Кроме этого, подарили женщинам цветы и подарки, сказали добрые слова и поздравления. Ветераны не сдерживали счастливые улыбки, а также слезы радости и благодарности спасателям за то, что их не забывают и всегда находят время для приятного общения, которое так необходимо пожилым людям.В рамках мероприятий работники МЧС поинтересовались здоровьем женщин и пожелали им успехов и долгих лет жизни.


Интернет-ресурсы