Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
6 февраля 2023

О проведении мониторингов в январе

Работниками сектора надзора и профилактики Докшицкого районного отдела по чрезвычайнм ситуациям в период с 17 по 27 января 2023 года проведен мониторинг ПРУП «Витебскоблгаз» (Докшицкий РГС по адресу: г.Докшицы, ул.Маяковского, 47, филиал «Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа» по адресу: аг.Крулевщина, ул.Заводская, 37).

При проведении мониторинга установлено, что на объекте: Докшицкий РГС по адресу: г.Докшицы, ул.Маяковского, 47 нарушений не выявлено.

На объекте: филиал «Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа» по адресу: аг.Крулевщина, ул.Заводская, 37 выявлены нарушения требований пожарной безопасности, не создающие угрозу национальной безопасности, причинения вреда жизни и здоровью населения, окружающей среде, а именно:

- на автозаправочной станции технологические отсеки контейнеров хранения топлива подлежат защите системами пожарной сигнализации, установками пожаротушения.

Также совместно с представителями Докшицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: Докшицкий РГС по адресу: г.Докшицы, ул.Маяковского, 47 и Глубокского участка УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО БДПО, обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: филиал «Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа» по адресу: аг.Крулевщина, ул.Заводская, 37 проведена проверка работоспособности систем пожарной автоматики. Системы находятся в работоспособном состоянии.

В период с 19 по 20 января 2023 года проведен мониторинг общежития КУП «Докшицкое ПМС» по адресу: г.Докшицы, ул.Черняховского, 2а, а также с представителями Глубокского участка УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО БДПО, обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: общежитие КУП «Докшицкое ПМС» по адресу: г.Докшицы, ул.Черняховского, 2а проведена проверка работоспособности систем пожарной автоматики. В ходе проведенных надзорных мероприятий нарушений не выявлено.

20 января 2023 года проведен мониторинг общежитий ГП «Докшицкая ПМК-52» по адресам: г.Докшицы, ул.Школьная, 9, г.Докшицы, ул.Черняховского, 89, г.Докшицы, ул.Черняховского, 93а.

При проведении мониторинга установлено, что выявлены нарушения требований пожарной безопасности, не создающие угрозу национальной безопасности, причинения вреда жизни и здоровью населения, окружающей среде, а именно:

общежитие по адресу: г.Докшицы, ул.Черняховского, 93а:

- отсутствует стенд с информацией о пожарной безопасности в здании общежития;

- не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты (не обслуживается, установленная в здании общежития автоматическая пожарная сигнализация);

общежитие по адресу: г.Докшицы, ул.Школьная, 9:

- на третьем этаже здания общежития основной лестничной клетки отсутствует план эвакуации людей при пожаре;

- порошковый огнетушитель ОП-8 на первом этаже запасного выхода и ОП-4 на третьем этаже основного выхода, эксплуатируются с истекшими сроками перезарядки.

В период с 23 по 31 января 2023года проведен мониторинг отделений с круглосуточным пребыванием граждан аг.Крулевщина и аг.Ситцы ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Докшицкого района».

При проведении мониторинга установлено, что выявлены нарушения требований пожарной безопасности, не создающие угрозу национальной безопасности, причинения вреда жизни и здоровью населения, окружающей среде, а именно:

отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов: аг. Ситцы, ул. Центральная, 69 и аг. Крулевщина, ул. Полевого:

-         обеспечить самоспасателями тяжелобольных лиц, в количестве 100 процентов от фактически расположенных коек (кроватей) для указанной категории людей. Самоспасатели разместить в помещениях пребывания тяжелобольных лиц и обеспечить хранение соответствующим условиям определенной эксплуатационной документацией.

Также совместно с представителями Докшицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, обслуживающего системы пожарной сигнализации на объекте: отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов: аг. Ситцы, ул. Центральная, 69 и аг. Крулевщина, ул. Полевого проведена проверка работоспособности систем пожарной автоматики. Системы находятся в работоспособном состоянии.

Сектор надзора и профилактики Докшицкого РОЧС

 


Интернет-ресурсы