Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
17 марта 2020

О проведении мониторингов на территории Докшицкого района

Работниками инспекции надзора и профилактики Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в первой половине марта месяца  2020 года проведены мониторинги, а именно:хозяйства ОАО “Торгуны”, “Департамент охраны Докшицкого района”  обслуживающей пожарную сигнализацию наобъекте УЗ “Березковская больница сестринского ухода”, ООО “Фиребранд Д”, КУСХП “АгроСитцы”, ОАО “Бегомльское”, “Автомир” ИП “Дутняк Т.К.”.

В ходе проводимых мониторинов с работниками данных организаций проведены беседы в трудовом коллективе, разобраны действия в случае возникновения пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доведены требования пожарной безопасности к электрооборудованию, приборам отопления, обеспеченности первичными средствами пожаротушения.

ОАО “Торгуны”:

При мониторинге установлено, что для обеспечения должного уровня пожарной безопасности на объекте необходимо выполнить следующее:

Общие мероприятия

Организовать подготовку ответственных работников за пожарную безопасность, а также членов ДПД и лиц задействованных в реализации плана эвакуации по программам пожарно-технического минимума.

Для каждого принадлежащего субъекту хозяйствования здания, сооружения, помещения и наружной установки определить категории по взрывопожарной опасности в соответствии с критериями, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Комплекс «Торгуны»

Привести в исправное состояние теплоёмкую печь, размещённую в бытовом помещении фермы.

Мехдворыаг.Торгуны

Оборудовать автоматической пожарной сигнализацией здания мехмастерской.

Руководителю объекта были направлены рекомендации с перечнем мероприятий, выполнение которых обеспечит приведение объектов в пожаробезопасное состояние.

«Докшицкий отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь»

При проверке соблюдения требований ТНПА при ТОиР систем ПА, качества выполняемых работ на объекте УЗ “Берёзковская больница сестринского ухода”, установлено, что все проверяемые сигналы, как на основном, так и на резервном питании прошли по «Молния».

При осуществлении повтороных мониторинговпо объектамООО “Фиребранд Д”, КУСХП “АгроСитцы”, ОАО “Бегомльское”установлено, что все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме.

Проведен мониторинг торгового объекта«Автомир»ИП «Дутняк Т.К.» г. Докшицы, ул. Ленинская, д.49 по соблюдению требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017). По результатам мониторинга внесено требование о запрете реализации товара огнетушителя порошкового ОП -1(З)-АВСЕ-01 производства ООО «Ярпожинвест» (РФ) с огнетушащим порошком марки «Полигон АВСЕ» не прошедшее процедуру обязательного подтверждения соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.   

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС 


Интернет-ресурсы