Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
18 января 2021

О проведении мониторингов

Работниками Докшицкого районного отдела по чрезвычайнм ситуациямвянваре 2021 года проведены мониторингиПрихода храма великомученика Георгия Победоносца в д.Ситцы, Прихода храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона в аг.Парафьяново, Прихода имени Марии в д.Парафьяново, Приход храма Святой праведной Анны в д.Слобода.

По результатам проведенных мониторингов настоятелям храмов рекомендовано оборудовать помещения церквей и костелов огнетушетелями в соответствии с требованиями МЧС, а также – системами обнаружения пожара в виде автоматичсекой пожарной сигнализации, автономных пожарных извещателей с выводом сигнала на светозвуковое устройство.

Также в январе 2021 года проведен повторный мониторинг ООО “Стройэлектросфера”, обслуживающего системы пожарной автоматики на объектах: общежития г.Докшицы, ул.Доватора, д.20, г.Докшицы, ул.Восточная, д.5, г.Докшицы, ул.К.Маркса, д.33, г.Докшицы, ул.К.Маркса, д.22 РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник”. В ходе мониторинга установлено, что рекомендации Докшицкого РОЧС выполнены в полном объеме.

В ходе мониторингов проведены выступления в трудовых коллективах, в ходе которогых с рабочим персоналом разобраны действия в случае возникновения пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доведены требования пожарной безопасности к электрооборудованию, приборам отопления, обеспеченности первичными средствами пожаротушения.

МЧС напоминает, что руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС

Интернет-ресурсы