Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
19 октября 2020

Докшицы. Безопасность строительных площадок

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на территориях объектов строительства Докшицкого района в октябре текущего года инспекцией надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Докшицкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь,  энергогазинспекции Глубокского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзор по Витебской области и «Редакция газеты «Родныя вытокі»  Докшицкого района проводилась пожарно-профилактическая работа на объектах строительства района. В ходе проведения мероприятий посещено 4 объекта строительства, на которых обследовано 16 вагон бытовок: «Комплекс агроэкотуризма в деревне Марговица», «40-ка квартирный жилой дом в городском посёлке Бегомль, по улице Ленинской», «Поликлиника Докшицкой ЦРБ по адресу: г. Докшицы, ул. М.Горького, д. 6», «Инженерные сети и благоустройство по ул. Озерная в д. Вольберовичи Докшицкого района».

Особое внимание уделялось соблюдению противопожарного режима на строительных площадках, устройству и эксплуатацию печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также качеству обучения работников строительных организаций требованиям пожарной безопасности.

С положительной стороны можно отметить отсутствие фактов нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

При проведении мероприятий на строительных площадках в ходе выступлений работникам строительных организаций доведена информация о недопущении всевозможных грубых нарушений требований пожарной безопасности, способных привести к пожару на строительных площадках и продемонстрированы правила пользования огнетушителем.

Все нарушения, выявленные на объектах, были устранены на месте, а именно: вагон-бытовки ОАО «Минскводстрой» доукомплектованы огнетушителями, установлены кроны в пожарные извещатели, заменена электрическая розетка.

Интернет-ресурсы