Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
17 января 2020

Безответственность – путь к пожару

В Докшицком районе продолжается пожарно-профилактическая работа по обследованию домовладений граждан субъектами профилактики. В целях осуществления контроля за состоянием безопасных условий проживания граждан и предотвращению гибели людей на пожарах, была организована работа смотровой комиссии Волколатского сельсовета, в состав которой вошли работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также работники учреждений территориального центра социального обслуживания, работники здравоохранения и представители сельсовета. Представители субъектов профилактики провели профилактическую работу в домовладениях пенсионеров, инвалидов в д.Станиславцы, д.Матюшенки, д.Свирковщина.

Граждан информировали о главных причинах пожаров в жилом фонде, разъясняли гражданам основные требования пожарной безопасности. Внимание было обращено на условия проживания, состояние печного отопления, электропроводки, недопустимость хранения пожароопасных материалов на чердаке дома поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Работники МЧСв ходе обследования обратили внимание на соблюдение противопожарного режима в домовладениях, а также на знание домовладельцев правил поведения в случае чрезвычайной ситуации. Субъекты профилактики разъяснили домовладельцам выявленные нарушения, предложили способы их устранения и предупредили об ответственности за нарушения требований норм безопасности.

Всем участникам мероприятия вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожара, а также наглядно – изобразительная продукция.

Интернет-ресурсы