Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
30 марта 2020

Безответственность граждан – путь к пожару

В Докшицком районе в период с 16 по 26.03.2020 работниками МЧС совместно с сотрудниками РОВД и представителями учреждения здравоохранения проведен декадник по повышению уровня безопасности жизнедеятельности граждан социально уязвимых категорий (семей, воспитывающих детей, признанных находящимися в СОП; злоупотребляющих спиртными напитками, в том числе проживающих совместно с гражданами старше трудоспособного возраста; привлеченных к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь в течение года 2 и более раз; вернувшихся из ЛТП в 2019-2020 гг).

Представители субъектов профилактики провели профилактическую работу в домовладениях где рассказали о главных причинах пожаров в жилом фонде, разъясняли гражданам основные требования пожарной безопасности. Внимание было обращено на условия проживания, состояние печного отопления, электропроводки, недопустимость хранения пожароопасных материалов на чердаке дома поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Спасателив ходе обследования обратили внимание на соблюдение противопожарного режима в домовладениях, а также на знание домовладельцевправил поведения в случае чрезвычайной ситуации.

Всем участникам мероприятия вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожара, а также наглядно – изобразительная продукция.

Интернет-ресурсы