Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости республики
30 мая 2019

Второй международный форум "Нефтехимия" проведут в Минске

Международный научно-технический и инвестиционный форум "Нефтехимия-2019" пройдет 16-18 октября в Белорусском государственном технологическом университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

В эти дни предусматривается проведение международной научно-технической конференции "Состояние и перспективы развития химического и нефтегазохимического комплекса", выставки инновационной продукции, научно-технических разработок и инвестиционных проектов в области химических технологий и нефтегазопереработки, круглого стола по вопросам инвестиционного финансирования с участием банковских и иных финансовых структур. Также пройдут контактно-кооперационная биржа научно-технических разработок и инвестиционных предложений и конкурс инновационных проектов молодых ученых.

Цель форума - стимулирование контактов и обмена научно-техническими достижениями между специалистами, работающими в области химического и нефтегазохимического комплекса.

Мероприятие организует БГТУ при поддержке концерна "Белнефтехим" и Министерства образования. Предполагается, что в его организации примут участие Исполнительный комитет СНГ, Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России, Национальная академия наук, Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство экономики, Министерство промышленности, Национальное агентство инвестиций и приватизации, концерн "Беллегпром".

В первом международном научно-техническом форуме "Нефтехимия", состоявшемся в ноябре прошлого года, приняли участие представители Беларуси, России, Латвии, Румынии, Кувейта, Казахстана, Украины, Кыргыстана, Узбекистана, Бельгии, Литвы, Ирана, Словакии, Польши. Организации "Белнефтехима" презентовали образцы новых видов продукции. Научные организации и учебные заведения республики представили результаты разработки технологий для химических и нефтехимических производств, а также пути решения экологических проблем нефтехимического комплекса.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы