Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости республики
28 апреля 2017

В вузы Беларуси на бюджет в этом году планируется принять более 27 тыс. студентов

В вузы Беларуси на бюджет в этом году (на очную и заочную формы) планируется принять 27,1 тыс. студентов, сообщил начальник управления высшего образования Министерства образования Сергей Касперович на пресс-конференции "Особенности вступительной кампании-2017" в пресс-центре БЕЛТА.

На уровень профессионально-технического образования на бюджетную форму планируется принять 29,7 тыс. учащихся, на уровень среднего специального образования - 24,2 тыс. учащихся.

В целом на уровень высшего образования на бюджетную и платную форму обучения планируется принять около 58 тыс. студентов.

По срокам проведения приемной кампании в этом году, по словам Сергея Касперовича, изменений практически нет. Три резервных дня тестирования будут предполагать несколько смещенные сроки приема документов. На бюджетную форму обучения документы в вузы будут приниматься с 12 по 17 июля. С 18 июля в вузах начнется активная фаза вступительных испытаний, и продлится она в основном до 24 июля. Затем пройдет дополнительный набор на вакантные места на бюджетную форму обучения, продолжится прием на платную форму обучения. Вся приемная кампания в вузах должна закончиться 6 августа зачислением на платную форму обучения. "Детальная информация, касающаяся условий приема на сокращенную форму обучения, а также других моментов, будет предоставлена абитуриентам и их представителям на сайтах учреждений образования", - отметил Сергей Касперович.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы