Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
9 декабря 2016

В Беларуси определен порядок содействия в переселении безработных в связи с работой в другой местности

Министерство труда и социальной защиты Беларуси постановлением от 19 октября 2016 года №62 утвердило Инструкцию о порядке и условиях оказания содействия в переселении безработных и членов их семей в связи с переездом в другую местность на новое место жительства и работы с выплатой денежных средств. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно документу, переселение безработных и членов их семей на новое место жительства и работы производится в случае предоставления безработным работы в другой местности в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками и осуществляется на добровольных началах в пределах Беларуси.

Право на оказание содействия в переселении имеют безработные. Совершеннолетние члены семьи безработного переселяются только с их письменного согласия. Безработные, не достигшие 18 лет, переселяются только с письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей, за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипированным).

При положительном решении нанимателем вопроса о трудоустройстве и переселении безработного орган по труду, занятости и социальной защите по месту регистрации безработного в течение пяти рабочих дней оформляет договор о переселении.

Безработным, заключившим договор, органом по труду, занятости и социальной защите по месту нахождения нанимателя производится выплата денежных средств в размере семикратной величины бюджета прожиточного минимума.

Дополнительно производится выплата денежных средств безработным в размере двукратной величины бюджета прожиточного минимума при переселении из городов на новое место жительства и работы в малые, средние городские поселения, в сельскую местность, а также города-спутники.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы