Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
30 ноября 2016

Месячник "Сохраним память на века" проведут в Беларуси будущей весной

Федерация профсоюзов Беларуси, Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусское общественное объединение ветеранов (БООВ) в апреле 2017 года планируют провести месячник "Сохраним память на века" по ремонту, благоустройству и приведению в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы, братских могил и захоронений воинов, партизанов и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ по итогам совместного заседания президиумов трех общественных организаций.

По словам председателя Федерации профсоюзов Михаила Орды, совместными усилиями можно сделать больше, чем по одиночке и в вопросах сохранения исторической памяти, и в воспитании молодежи, и в поддержке ветеранов.

На заседании представители общественных организаций подвели итоги совместной работы за год, прошедший с момента подписания соглашения о сотрудничестве. В частности, высокую оценку получил проект, реализованный под эгидой Федерации профсоюзов по установке фотоэлектрической станции на мемориальном комплексе "Курган Славы", а также работа профсоюзов по восстановлению и реконструкции мемориальных комплексов и памятников героям Великой Отечественной войны по всей стране.

Также стороны поддержали инициативу ФПБ по развитию образовательного туризма для школьников, который подразумевает посещение объектов исторической памяти. Соглашение об этом было достигнуто в мае текущего года. Подписи под ним поставили руководители профсоюзной, молодежной, ветеранской и пионерской организаций, а также министр образования. Сегодня соглашение реализуется на местах и дает возможность школьникам приобщиться к историческому наследию.

Что касается социальной защиты ветеранов, то профсоюзными организациями всех уровней была проведена большая работа по включению в местные соглашения, коллективные договоры дополнительных мер по поддержке пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы