Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
31 января 2017

Проект велобезопасности для детей реализуется в Богушевске

В городском поселке Богушевск Сенненского района (Витебская область) участники местной инициативной группы по ЗОЖ Красного Креста обучают детей и подростков безопасной и правильной езде на велосипеде, сообщила корреспонденту БЕЛТА PR-специалист проекта "Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни" Белорусского общества Красного Креста Наталья Гантиевская.

Сначала по проекту в горпоселке открыли бесплатный пункт велопроката, который пользуется большой популярностью у взрослых и детей, а также заработали веломаршруты по достопримечательностям Богушевска. А в январе инициативная группа начала серию образовательно-игровых мероприятий для школьников "Велосипед, велосипед - важнее друга нынче нет". "Мы хотим через игровую форму научить детей правильно и безопасно ездить на велосипеде, быть внимательными и ответственными на дороге", - пояснила Наталья Гантиевская.

Мероприятия проходят в виде командных соревнований и состоят из трех интерактивных блоков: история велосипеда, правила безопасной езды и практические задания. Школьники узнают интересные факты о создании и трансформации велосипеда, знакомятся с правилами дорожного движения и участия в нем велосипедистов, учатся правильно ездить и маневрировать, а также проводить технический осмотр велосипеда, выполнять небольшой ремонт, например, менять колесо.

"Игровую программу разработали наши волонтеры-инструкторы. Мы уже провели несколько мероприятий в санаторно-оздоровительной и общеобразовательной школах. И хочу отметить, что интерес детей был неподдельным. А значит, мы выбрали правильный формат обучения", - заключила заведующая местным отделением территориального центра социального обслуживания населения, лидер инициативной группы по ЗОЖ "БАКС" Галина Секвачева.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы