Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Новости / Новости региона
13 декабря 2016

Новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса связал Полоцк и Могилев

Новый поезд межрегиональных линий бизнес- класса №705/706 Полоцк-Могилев начал курсировать между двумя городами с 11 декабря, сообщили БЕЛТА в Витебском отделении Белорусской железной дороги.

Поезд курсирует ежедневно отправлением из Полоцка в 8.32 (из Витебска - в 10.02) и прибытием в Могилев в 12.24. Обратно он отправляется в 16.11 и прибывает в Витебск в 18.35, в Полоцк - в 20.11 мин. По маршруту следования делает остановки на станциях: Оболь, Шумилино, Летцы, Витебск, Богушевская, Орша, Шклов.

Презентация нового дизель-поезда польского производства состоялась на станции Витебск. Он включает три вагона со 145 местами для сидения. Подвижной состав соответствует современным требованиям безопасности движения и комфорта. К услугам пассажиров имеются просторные салоны, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки и подлокотников. В каждом вагоне установлена система кондиционирования воздуха, пониженный пол для быстрой посадки и высадки. В одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также с крупногабаритным багажом (велосипеды, детские коляски). Имеется 2 туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, поезд оснащен электророзетками, системой видеонаблюдения и видеоинформирования. Для удобства расстояние между рядами кресел сделано достаточно большое.

Обслуживают пассажиров проводники Полоцкого резерва проводников Витебского вагонного участка, а управляют поездом машинисты локомотивного депо Могилев.

Проездные документы можно найти во всех пунктах продажи Белорусской железной дороги, реализующих билеты на пассажирские поезда. Стоимость одной поездки от станции Полоцк до станции Могилев составляет Br8,5, а от Витебска до Могилева - Br6,44.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы