Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Новости / Новости региона
16 декабря 2016

"Нашествие снеговиков" откроет главную елку Верхнедвинска

На открытии главной елки Верхнедвинска 23 декабря парад Дедов Морозов заменили "Нашествием снеговиков", сообщила корреспонденту БЕЛТА режиссер Верхнедвинского районного Центра культуры и народного творчества Наталья Потянковская.

В этот раз для открытия главной городской елки на площади Юбилейной организаторы решили отказаться от привычного шествия Дедов Морозов и других сопровождающих их сказочных персонажей. Вместо этого среди организаций и предприятий объявлен конкурс "Нашествие снеговиков". "Поскольку погода у нас непредсказуемая, и нет гарантии, что она подарит нам в этот день "строительный материал", мы решили провести конкурс именно костюмов снеговиков. Желательно, чтобы в них была отражена специфика профессии, рода занятий. Но если снег все-таки будет - вокруг площади вылепим и настоящих снеговиков, чтобы это было реальное нашествие", - пояснила Наталья Потянковская.

Далее в программе традиционно будут подвижные игры, чтобы дети и взрослые согрелись. А после зажжения огней на главной елке люди закружат вокруг нее хоровод и пройдут к следующей площадке праздника - районному Дому культуры. Здесь можно будет посетить выставки, посмотреть детские работы на конкурс елочных игрушек, прикупить сувениры от местных ремесленников и предпринимателей и стать участником "Ярмарки добра", приобретя поделки, выполненные посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов. Можно поучаствовать и в другой благотворительной акции "Время дарить добро". Для этого надо передать организаторам канцелярские принадлежности и получить взамен маленькое сердечко - символ сделанного доброго поступка. Собранные подарки вручат детям, оставшимся без попечения родителей, из неблагополучных и многодетных семей, детям-инвалидам на благотворительном утреннике, который пройдет 29 декабря в РДК. Этот вечер завершится спектаклем для детей и взрослых "Новогодние приключения Древогрызика".

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы