Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
1 февраля 2017

Молодежные отряды охраны правопорядка встретятся в Полоцке на "Открытом диалоге"

Участники молодежных отрядов охраны правопорядка со всей Беларуси соберутся в Полоцке, где на "Открытом диалоге" обсудят будущее своего движения с представителями МВД и МЧС, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности ЦК ОО "БРСМ" Екатерина Петрашкевич.

Ряд республиканских мероприятий, посвященных Дню молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП), пройдет 2 февраля с участием более 250 лучших представителей этого движения из всех регионов страны. Одним из важных событий станет "Открытый диалог" на тему "Настоящее и будущее молодежного правоохранительного движения", который объединит в дискуссии молодежь МООП и экспертов - представителей МВД и МЧС. Организаторы уверены, что такое общение позволит найти новые подходы при формировании ценностных ориентиров подрастающего поколения в нашей стране. Перед началом дискуссии можно будет познакомиться с тематической выставкой областных и минского городского штабов МООП БРСМ.

Откроет программу мероприятий патриотическая акция "Мы помним и гордимся" у памятника советским воинам-освободителям Полоцка. Особую торжественность моменту придаст военный оркестр войсковой части 5530, куда позже мооповцы также наведаются с экскурсией: познакомятся с жизнью и бытом военнослужащих, посмотрят выставку оружия и специальных средств на вооружении у внутренних войск. Будут организованы тактические мастер-классы (отработка приемов рукопашного боя, уничтожение преступной группы, действие саперной группы при обнаружении взрывоопасного предмета).

Кульминацией дня станет торжественное награждение победителей республиканского конкурса на лучший молодежный отряд охраны правопорядка и лучший штаб МООП по итогам 2016 года. К слову, среди призеров немало представителей Витебского региона, что и определило место проведения слета. В частности, в номинации "Лучший молодежный отряд охраны правопорядка по взаимодействию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь" победил МООП Полоцкого госуниверситета. По взаимодействию с МЧС на первом месте оказался отряд "НеобУЗДАнные" им. Н.Новицкого из города Узда Минской области, а на втором - снова полочане, представители государственного химико-технологического колледжа. Среди штабов МООП также, уступив пальму первенства Минскому городскому, на второй ступени оказался Витебский областной штаб. "Лучшим территориальным отделом охраны правопорядка и профилактики по взаимодействию с МООП" признан отдел Глубокского РОВД. И лишь среди лучших командиров МООП не оказалось представителей северного региона. Лидером здесь признана командир отряда "Барс" Молодечненского торгово-экономического колледжа Оксана Апетенок.

День МООП учрежден Белорусским республиканским союзом молодежи в 2012 году и отмечается ежегодно 6 февраля. Традиционно в первую неделю февраля по всей стране проходят презентации деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка, торжественные мероприятия и чествования лучших активистов движения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы