Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
16 января 2017

О проведении профилактической акции «Где притон – посети этот дом!»

Проблема профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан стоит достаточно остро.

За 11 месяцев 2016 года на территории области совершено 56 убийств с покушениями, 84 факта причинения тяжких телесных повреждений, в том числе 6 повлекших смерть.

Анализ материалов уголовных дел свидетельствует, что причинами этих преступлений являются, в первую очередь, пьянство, асоциальное поведение отдельных граждан, трудовая незанятость, неустроенность семейной и бытовой жизни. На момент совершения умышленных убийств 77% виновных лиц находились в состоянии алкогольного опьянения.

Во исполнение поручения прокуратуры Витебской области с целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений прокуратурой Докшицкого района совместно с Докшицким РОВД, Докшицким РОЧС проведена профилактическая акция «Где притон – посети этот дом!». В ходе акции проведены сверки и сформированы актуальные списки мест сборищ лиц асоциального поведения, лиц, имеющих задолженность за коммунальные услуги, подвалов, чердаков и других мест концентрации антиобщественного элемента и лиц, состоящих на профилактических учётах в РОВД. С 26 по 29 декабря 2016 года рейдовыми группами, в которые входили прокурорские работники, в вечернее время ежедневно проверялись места сборищ указанных лиц. С присутствующими лицами проведены профилактические беседы.

Интернет-ресурсы