Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
13 сентября 2017

О привлечении лиц к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Докшицкого района проводится проверка соблюдения требований трудового законодательства и Директивы Президента Республики Беларусь №1 от 11.03.2004.

В ходе проверок установлено, что в КУП «Докшицкий», ГП «АгроСитцы», ГП «Гнездилово-Агро», ГП «АгроБересневка», ОАО «Замосточанское», РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», ОАО «Торгуны», ОАО «Барсучанка», СХФ «Бегомльский» ОАО «Витебскдрев» допускаются нарушения вышеназванного законодательства. 

Результаты проверок показали, что не все работники предприятий надлежащим образом исполняют свои трудовые обязанности по соблюдению трудовой дисциплины, возложенные на них трудовым договором, и требования Директивы Президента Республики Беларусь №1 от 11.03.2004 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Так, например, рабочий КУП «Докшицкий» Головенко В.В., рабочий ГП «Гнездилово-Агро» Ордынский М.П., уборщица территории РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Жданович Т.В., оператор зерносушилки ГП «Гнездилово-Агро» Бобрик М.В., животновод СХФ «Бегомльский» ОАО «Витебскдрев» Скакун Г.М.  находились в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время на рабочем месте повторно в течение года. В ОАО «Замосточанское»  сторож Поденков Виктор Леонидович 09.08.2017  в 23 часа 40 минут спал на рабочем месте в рабочее время. Животновод ГП «АгроБересневка» Монид С.С. 04.08.2017 отсутствовал в рабочее время на рабочем месте, а также находился в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения. Животноводы ГП «АгроБересневка» Павлович Л.В., Ставер А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения на МТФ «Юхновка», учинили скандал в отношении Винниковой М.А.. Рабочая КУП «Докшицкий Полянина Е.В. 21.08.2017, слесарь КУП «Докшицкий» Шаман С.В. 23.08.2017 отсутствовали в рабочее время на рабочем месте.

В целях устранения выявленных нарушений, в период с 01.08.2017 по настоящее время прокурором (а также и.о. прокурора) Докшицкого района руководителям предприятий вынесено 25 постановлений о привлечении лиц к дисциплинарной ответственности, нарушения устраняются в установленные сроки.

 

И.о. прокурора Докшицкого района
младший советник юстиции                                                          Н.В.Митько

Интернет-ресурсы