Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
15 марта 2019

Что это мы все без молока и без молока…

          Прокуратурой Докшицкого района в январе-феврале 2019 г. был проведен мониторинг объектов АПК района, на предмет соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства и законодательства о сохранности собственности.
Так в ходе мониторинга молочно-товарных ферм ОАО «Барсучанка», КУП «Докшицкий», КУСХП им. Черныша были выявлены многочисленные нарушения вышеназванного законодательства.
Несмотря на четкую регламентацию организации деятельности по производству молока, всеми организациями допускаются однотипные нарушения.
При посещении молочно-товарных ферм установлено, что в коровниках повышенная влажность, животные сухой подстилкой не обеспечены, помещения не содержаться в чистоте, в сточных каналах не обеспечена уборка навоза. Помимо всего, на некоторых объектах отсутствует освещение, а вода для поения находилась в замершем состоянии. Также, были выявлены факты того, что в местах выпаса крупно рогатого скота, на крыше помещения наледь (сосульки), создающая угрозу травмирования, а вследствие чего непроизводственного выбытия крупного рогатого скота. 
По результатам мониторинга и на основании актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц данных организаций.

И.о. прокурора Докшицкого района
младший советник юстиции                                                                Н.В.Митько

Интернет-ресурсы