Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы

Порядок оплаты в системе ЕРИП

Порядок оплаты административных процедур и услуг по линии гражданства и миграции в системе ЕРИП

Министерством внутренних дел Республики Беларусь совместно с ОАО «НКФО ЕРИП» расширен перечень услуг по линии гражданства и миграции в Витебской области, подключенных к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП).

В системе ЕРИП с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, инфокиосков или иных устройств оплаты принимаются платежи за административные процедуры и услуги, оказываемые подразделениями по гражданству и миграции Витебской области.

Порядокосуществления платежадля лиц, подающих документы в Витебской области: 

  • В «дереве ЕРИП» в ветке «Витебская область» выбрать город – районный центр или Витебский район, в ветке «Витебск» выбрать район, в подразделение по гражданству и миграции, сельский/поселковый совет, расчетно-справочный центр которого плательщик будет обращаться с заявлением, найти раздел «МВД», в нем – «Гражданство и миграция».
  • Выбрать один из разделов «Для граждан Беларуси», «Для иностранцев с видом на жительство» либо «Для иностранцев без вида на жительство».
  • Определиться с административной процедурой / услугой.
  • Для оплаты за СМС-информирование, оформление заявлений и иные услуги, нужно предварительно уточнить их стоимость в соответствующем подразделении по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома и выбрать ветку «Дополнительные услуги».
  • Далее следовать подсказкам устройства оплаты по вводу идентификационного (личного) номера (для граждан Беларуси и иностранцев с видом на жительство) либо номера паспорта (для иностранцев без вида на жительство).
  • Нажать кнопки ОПЛАТИТЬ и ГОТОВО.

При подаче соответствующих документов в подразделение по гражданству и миграции, расчетно-справочный центр, сельский/поселковый совет либо уполномоченному на прием документов лицу для подтверждения оплаты государственных пошлин либо платы за дополнительные услуги посредством ЕРИП гражданину необходимо:

- сообщить свой идентификационный (личный) номер или номер паспорта (иностранцы без вида на жительство) либо номер операции в ЕРИП (выдается устройством оплаты после осуществления платежа);
- в разделе «Службовыя адзнакi» соответствующего заявления по каждой услуге указать «Оплачено в ЕРИП» и произвести личную подпись.

К Единому расчетному и информационному пространству подключены услуги в отношении юридических лиц по выдаче и продлению специального разрешения на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь иностранному гражданину и лицу без гражданства.

В «дереве» ЕРИП услуги расположены в категории:

МВД/Гражданство и миграция/УГИМ УВД Витебского облисполкома.

Карточки-подсказки

Интернет-ресурсы