Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Полезная информация
9 сентября 2014

***

Профилактическая акция под таким названием проходит по инициативе МВД с 15 по 21 сентября текущего года на территории Витебской области. Основной ее целью является принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия для эффективного влияния на состояние криминогенной обстановки, устранения причин и условий, способствующих формированию негативных тенденций, освещение проблемных вопросов, связанных с совершением особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья, для формирования высокого уровня законопослушания, создания условий максимальной защищенности граждан.

В рамках данного мероприятия сотрудники органов внутренних дел, проинформируют граждан о правовых нормах, действующих в данной сфере; помощи, оказываемой жертвам насилия; работе телефонов доверия и т.п.

Отдел внутренних дел Докшицкого райисполкома проводит профилактические мероприятия по недопущению асоциального поведения граждан в том числе в сфере семейно-бытовых отношений. В целях недопущения тяжких последствий семейно-бытовых конфликтов на территории Докшицкого района за три месяца этого года было возбуждено 8 уголовных дел превентивной направленности. Из них 6 – за угрозу убийством, 1 – за умышленное причинение легкого телесного повреждения, 1 – за истязание, 21 лицо, злоупотребляющее спиртными напитками направлено в лечебно-трудовые профилактории, 5 лиц, на почве пьянства ставящие семьи в тяжелое материальное положение частично ограничены в дееспособности.

В завершение хотелось бы сказать, уважаемые граждане, если Вы стали жертвой или свидетелем насилия, не ждите трагедии, обращайтесь в милицию, а так же, если Вы стали жертвой семейного насилия, Вы можете получить помощь по телефонам бесплатной горячей линии для потерпевших от домашнего насилия по всей Республике Беларусь 8-801-100-8-801 (звонок анонимный, ежедневно с 08:00 до 02:00 часов).

 

Заместитель начальника отдела охраны
правопорядка и профилактики
Докшицкого РОВД

майор милиции И.Л. Лакуцевич

Интернет-ресурсы