Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
1 июня 2017

Советы общественных пунктов охраны правопорядка

В Докшицком районе проведены заседания Советов общественных пунктов охраны правопорядка в 11-ти сельских Советах района и в г. Докшицы.

Так, в Докшицком исполнительном комитете состоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка, в работе которого приняли участие: заместитель прокурора Витебской области - Гук Владимир Иванович, начальник ОНиП учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» - Сычев Александр Иванович, исполняющий обязанности начальника Докшицкого РОЧС – Рачицкий Евгений Петрович, а также другие члены состава совета. На заседание были вызваны лица, злоупотребляющие спиртными напитками, склонные к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, склонные к противоправному поведению и асоциальному образу жизни, нигде не работающих и прогуливающих работу.

На данное заседание было приглашено 13 человек, из которых явилось только 9. С каждым из них проведена индивидуальная беседа. В ходе беседы было выявлено, что особый контингент объединяет одно – пагубное увлечение спиртными напитками. Участники заседания совета общественного пункта разъяснили гражданам, что пагубная привычка – это дорога в никуда.

Члены Совета заострили внимание на том, что разработана комплексная система мер, чтобы противостоять этим пагубным явлениям. Налажена работа Советов общественных пунктов охраны порядка, за семьями ведется контроль со стороны РОВД, учреждений образования, РОЧС. Данная профилактическая работа носит системный характер, что позволяет своевременно принимать действенные меры. Координация деятельности всех служб позволяет помочь людям стать на путь исправления, вести нормальный образ жизни.

Интернет-ресурсы