Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
19 мая 2017

Семейный праздник с работниками МЧС!

В Докшицком районе продолжается республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». В рамках данной акции Докшицкие спасатели посетили многодетные семьи района.

В первую очередь работники отдела по чрезвычайным ситуациям поздравили семьи с Международным Днем семьи, ведь семья в наше время – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов.

В ходе мероприятий родителям и детям разъяснили правила безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах.Говорили и об опасных предметах для детей, которые могут нанести ребенку травмы. Вспомнили номера экстренных служб, а также обсудили действия в случае возникновения пожара. Работники МЧС рассказали о техническом обслуживании автономных пожарных извещателей, а также правилах безопасной эксплуатации электроприборов.

С ребятами представители МЧС провели викторины по основам безопасности жизнедеятельности. И родители, и дети разгадывали интересные загадки, а также приняли участие в тематических играх.

Ребята и родители познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также, не мало важной частью данного мероприятия стала презентация кампании «Гордимся, что научили», в ходе которой родители узнали – насколько важно научить своих детей правилам безопасности. Все участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию, а также памятные призы.

Интернет-ресурсы