Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
14 февраля 2017

Пожарно-профилактическая работа в Докшицком районе

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, в Докшицком районе представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу в жилом фонде. На минувшей неделе работники отдела посетили домовладения в Волколатском и Ситцевском сельских Советах.

Представители МЧС провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей до 14 лет. Граждан информировали о главных причинах пожаров в жилом фонде, разъясняли гражданам основные требования пожарной безопасности. Внимание было обращено на условия проживания, состояние печного отопления, электропроводки, недопустимость хранения пожароопасных материалов на чердаке дома поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, а в семьях, воспитывающих малолетних детей – также на недопустимость оставления их без присмотра.

Всем гражданам вручили памятки и листовки и в обязательном порядке провели инструктажи о мерах и правилах безопасности жизнедеятельности.

Интернет-ресурсы