Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
19 мая 2017

Общая задача – обучить ребёнка правилам безопасности!

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» первый заместитель начальника Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рачицкий Евгений Петрович совместно с представителем РОВД, провели профилактическую встречу с родителями школьников и дошколятТумиловичского детского сада – средней школы.Целью данного мероприятиястало привлечение внимание взрослых к проблеме детской шалости с огнем, гибели детей на пожарах, недопущение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Во время встречипредставитель МЧС рассказал о правилах безопасного поведения на улице, в быту и в общественных местах. Рассказал о принципе действия, техническом обслуживании автономных пожарных извещателей. Особенно Евгений Петрович сделал акцент на предупреждении бытового детского травматизма.

В связи с приближающимися летними каникулами, работникМЧС призвал взрослых позаботиться о безопасности своих детей, не оставлять их без присмотра, осуществлять контроль над их времяпровождением и тем самым уберечь от трагедий.Подтверждением этому стала демонстрация фильма «Недетские игры». Представитель РОВД напомнил об уголовной ответственности родителей за оставление детей в опасности, а также о том, что малыши – это отражение взрослых, и подавать пример ребенку нужно только положительный.В конце данного мероприятия работник МЧС познакомил присутствующих с информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», где родители узнали насколько важно научить своих детей правилам безопасности. В конце мероприятия родители получили наглядно-изобразительную продукцию, а также были приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Докшицы.

Интернет-ресурсы