Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
29 ноября 2016

Об опасности курения в постели

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили центральную районную больницу.

В ходе проведения данного мероприятия, активисты молодёжного движения рассказывали гражданам о целях и задачах данной акции. К каким последствиям может привести курение в постели, либо на кресле. Курильщикам, работники МЧС предлагали поменять сигарету на конфеты, тем самым сделать шаг навстречу безопасности, а также здоровому образу жизни. Граждане участвовали в конкурсе «Профессионал», а также интерактивной викторине по безопасности жизнедеятельности. За правильные ответы все получали сладкие призы, а также наглядно изобразительную продукцию.

Также, инспектор группы пропаганды рассказывал о пользе установки автономного пожарного извещателя, его принципе действия и техническом обслуживании. Приводил примеры пожаров в результате курения, показывал изображения последствий пожаров, возникших при неосторожном обращении с огнем, а также рассказывал об важных правилах пожарной безопасности в быту, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций.

Интернет-ресурсы