Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
25 марта 2020

О проведении мониторингов на территории Докшицкого района

Работниками инспекции надзора и профилактики Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в марте месяце 2020 года проведены мониторинги, а именно:ресторан “Сфера” “ЧПТУП” “Явг-сервис”,  ООО “СпецЮКинженеринг ”  обслуживающей пожарную сигнализацию на объекте ресторан “ЧПТУП” “Явг-сервис” и магазин “Хит! Экспресс”.

В ходе проводимых мониторингов с работниками данных организаций проведены беседы в трудовом коллективе, разобраны действия в случае возникновения пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доведены требования пожарной безопасности к электрооборудованию, приборам отопления, обеспеченности первичными средствами пожаротушения.

Ресторан “Сфера” “ЧПТУП” “Явг-сервис”:

При мониторинге установлено, что для обеспечения должного уровня пожарной безопасности на объекте необходимо выполнить следующее:

Общие мероприятия

Обеспечить обработку драпировки зала огнезащитными составами для придания им трудновоспламеняемости;

Переработать план эвакуации по форме приложения к постановлению МЧС №21;

Пути эвакуации лестничной клетке со второго этажа, обозначить указательными знаками пожарной безопасности, предусмотренными техническими нормативными правовыми актами;

Обеспечить информационной табличкой помещения котельной, по категории по взрывопожарной опасности;

Замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации обеспечить их свободного открывания изнутри без ключа4

Обеспечить необходимым количеством самоспасателей работников объекта, задействованных в реализации плана эвакуации при пожаре в ресторане «Сфера»;

Руководителю объекта были направлены рекомендации с перечнем мероприятий, выполнение которых обеспечит приведение объектов в пожаробезопасное состояние.

ООО «СпецЮКинженеринг»

При проверке соблюдения требований ТНПА при ТОиР систем ПА, качества выполняемых работ на объекте ресторан “Сфера” “ЧПТУП” “Явг-сервис”, установлено, что все проверяемые сигналы, как на основном, так и на резервном питании прошли по «Молния».

Магазин «Хит! Экспресс» в г.Докшицы

При проведении мониторинга нарушений требований норм и правил пожарной безопасности не выявлено. С работниками магазина проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

При осуществлении повтороного мониторинга на торговом объекте «Автомир»ИП «Дутняк Т.К.» г. Докшицы, ул. Ленинская, д.49 по соблюдению требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017). Установлено, что реализуются огнетушители, прошедшие процедуру обязательного подтверждения соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017, все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме.

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС

Интернет-ресурсы