Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
30 марта 2020

О проведении мониторинга ГУО «Бегомльская вспомогательная школа», а также лицензиата ООО «СпецЮКинженеринг» обслуживающего АПС в ГУО «Бегомльская вспомогательная школа»

Работниками инспекции надзора и профилактики Докшицкого районного отдела по чрезвычайнм ситуациямв период с 17 по 24 марта 2020 года проведенмониторингГУО “Бегомльская школа-интернат”.

В ходе проводимого мониторинга сработниками учрежденияпроведены беседы в трудовом коллективе, разобраны действия в случае возникновения пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Доведены требования пожарной безопасности к электрооборудованию, приборам отопления, обеспеченности первичными средствами пожаротушения, а также напомнен порядок действий при применении первичных средств пожаротушения.

В ходе мониторинга установлено, что неопходимо выполнить следующие мероприятия:

Разместить у плана эвакуации на втором этаже спального корпуса №2 действия на случай пожара согласно форме, определяемой Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Здание спального корпуса №1 эксплуатироваться в соответствии с проектной документацией на него (установить демонтированную дверь, разделяющую лестничную клетку от коридора на первом этаже спального корпуса №1 со стороны кухни).

Определить категории по взрывопожарной опасности помещения гаражей и складских помещений, имеющихся на территории учреждения (обновить таблички поскольку имеющиеся не читаемы).

Декорации, бутафории, сценическое и выставочное оформление, шторы в помещении актового зала изготовить из трудновоспламеняемых материалов либо обработать огнезащитным составом для придания им трудновоспламеняемости.

Отделку потолка на путях эвакуации на втором этаже спального корпуса №2 выполнить негорючими материалами (сайдинг на потолке).

Обеспечить пожарные краны, имеющиеся в спальных корпусах и учебном корпусе, ключами, чтобы они были доступны к использованию постоянно.

Директору ГУО «Бегомльская школа-интернат» направлены рекомендации для устранения нарушений.

Также 25.03.2020 г. проведен мониторинг ООО «СпецЮКинженеринг» обслуживающего АПС на объекте ГУО «Бегомльская школа-интернат». В ходе мониторинга установлено, что неопходимо выполнить следующие мероприятия:

Привести в исправное состояние дымовые извещатели, установленные в комнатах, игровой, бытовке на втором этаже спального корпуса №2.

Директору ООО «СпецЮКинженеринг» Великанцу Николаю Геннадьевичу направлены рекомендации для устранения нарушений.

Инспекция надзора и профилактики Докшицкого РОЧС


Интернет-ресурсы