Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
15 мая 2017

Не только поиграли, но и получили важные знания!

В рамках проводимой республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ОСВОД иактивистом молодёжного движения БМООСП провели развлекательное мероприятиев детскомдоме семейного типа с семьей Насенник и семьёй Авласевичей.

В начале мероприятия выступил представитель ОСВОД, который рассказал о деятельности данной организации, об основных причинах травматизма и гибели людей на водах. В преддверии летних каникул, разъяснил ребятам правила безопасного поведения на водоёмах.

Далее беседу продолжил работник МЧС. Родителям и ребятам рассказали правила безопасного поведения дома, на улице. Вспомнили о принципе действия автономного пожарного извещателя, правилах эксплуатации электроприборов. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, и быть примерами для своих детей, так как дети копируют своих родителей во всех поступках. После познавательной беседы присутствующим был продемонстрирован фильм «Школа безопасности».

Получив важные знания, ребята и их родители приняли участие в конкурсах и играх. Сначала работник МЧС провёл среди детей мини-викторину по основам безопасности жизнедеятельности. Затем все присутствующие дружно разгадывали загадки, принимали участие в играх «Путаница», «Самый ловкий», «Вызови спасателей», а также отрабатывали вызов спасателей в различных ситуациях.

Применив свои знания и умения на практике, ребята и родители познакомились с мобильным приложением «Помощь рядом». Не мало важной частью данного мероприятия стала презентация кампании «Гордимся, что научили», в ходе которой родители узнали – насколько важно научить своих детей правилам безопасности. В конце мероприятия все участники мероприятия получили познавательную литературу, сладкие призы, а также были приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Докшицы.

Прозвучало в эфире районного радио
Редактор радио
Т.Е. Подберезская

Интернет-ресурсы