Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
21 ноября 2016

«Не прожигай свою жизнь!»

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с активистами БМООСП посетили трудовые коллективы филиала РУПП «Витебскхлебпром» «Докшицкий хлебозавод» и ДКУСП «Докшицкая ПМК-52». Главными темами данного мероприятия стали – опасность курения в постели, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций на работе и в быту.

В ходе проведения данного мероприятия, представитель МЧС рассказал работникам какие последствия могут быть, если курить в своих домовладениях в состоянии алкогольного опьянения, а также, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как необходимо действовать, если такая ситуация случилась.

Затем, работник МЧС довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью на них на территории района, а также привёл трагичные примеры пожаров в быту. Затем, были затронуты вопросы нарушения пожарной безопасности в домовладениях. Работник МЧС остановился на основных причинах пожаров в быту. Рассказал о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными электроприборы и газ, уходя из дому. Также, в преддверии осенне-зимнего периода, работник МЧС рассказал о печных пожарах и действиях, которые помогут избежать опасных ситуаций.

Оставленные без присмотра дети - также стало важной тема для разговора, ведь большинство пожаров происходят по вине детей. С целью повышения уровня безопасности своих домовладений, работникам рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей и их техническом обслуживании. Также, в ходе мероприятия, обсудили правила пожарной безопасности на рабочем месте и работников предупредили об опасности при выходе на неокрепший лёд.

И после познавательной профилактической беседы, трудовым коллективам был продемонстрирован фильм «Недетские игры». В ходе мероприятия активисты БМООСП проводили интерактивную викторину по безопасности жизнедеятельности, а также раздавали наглядно-изобразительную продукцию.

Интернет-ресурсы