Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
16 февраля 2017

Настоящий праздник в рамках акции!

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Безопасность - в каждый дом!» Докшицкие спасатели вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, провели информационно-развлекательную программу в Бегомльской средней школе.

В начале встречи инспектор ГПиВО довёл ребятам информацию о сложившейся обстановке с пожарами на сегодняшний день. Учащиеся охотно называли все возможные причины возникновения пожаров в домах, некоторые приводили конкретные примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми они сталкивались в своей жизни. Затем представитель МЧС разъяснил основные правила пожарной безопасности, которые помогут ребятам избежать опасных ситуаций. Обратили внимание на правила пользования электроприборами, где ребята увидели, что может произойти, если оставить включенный электроприбор без присмотра. Также остановились на правилах пользования печного отопления, вспомнили номера экстренных служб, а также что необходимо говорить спасателям по телефону при возникновении пожара. Ребятам рассказали об автономных пожарных извещателях, о правилах пользования огнетушителем, а затем продемонстрировали обучающий фильм «Безопасность в каждый дом».

После интересной профилактической беседы ребята приняли участие в конкурсах. Учащиеся показали свои умения в конкурсе «Установи АПИ», показали свою ловкость в развёртывании конфет, а также спортивный дух в одевании боевой одежды на скорость. Все участники получили призы и наглядно-изобразительную продукцию. В завершении мероприятия, работник районного отдела МЧС рассказал ребятам о замечательном помощнике – приложении «Помощь рядом», которое не только обучит основам безопасности жизнедеятельности, но и сможет помочь в трудную минуту.

Интернет-ресурсы