Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
1 июня 2017

Мама, папа, я – безопасная семья!

На минувшей неделе, в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, провели профилактические встречи с родителями школьников и дошколят в Волколатской и Глинской средних школах. Целью данных мероприятий стало привлечение внимание взрослых к проблеме детской шалости с огнем, гибели детей на пожарах, недопущение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Во время встреч представители МЧС рассказали о правилах безопасного поведения на улице, в быту и в общественных местах. Рассказали о принципе действия, техническом обслуживании автономных пожарных извещателей. Особенно работники МЧС сделали акцент на предупреждении бытового детского травматизма.

Представители МЧС напомнили родителям правила безопасности жизнедеятельности в своих домовладениях. Рассказали о правилах безопасного пользования электроприборами, принципе действия автономных пожарных извещателей. Подтверждением этому стала демонстрация тематических видеофильмов. В связи с приближающимися летними каникулами, работники МЧС призвали взрослых позаботиться о безопасности своих детей, не оставлять их без присмотра, осуществлять контроль над их времяпровождением и тем самым уберечь от трагедий.

В конце мероприятий работники МЧС познакомили присутствующих с информационно-пропагандистской кампанией «Гордимся, что научили», где родители узнали насколько важно научить своих детей правилам безопасности. Родители получили наглядно-изобразительную продукцию, а также узнали озамечательном помощнике в опасной ситуации – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Интернет-ресурсы