Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
7 марта 2017

Докшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает

Докшицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: 

На территории объекта запрещается разводить костры и сжигать мусор.

- на территории базы отдыха, дачного кооператива, садоводческого товарищества, приусадебной территории жилого дома допускается контролируемое разведение костров, размещение специальных приспособлений для размещения горящего угля (мангала, барбекю, гриля и аналогичных) при условии:
- принятия мер по нераспространению горения за пределы площадки;
- постоянного контроля за процессом горения и обеспечения средствами тушения (огнетушитель, емкость с водой, лопата и т.п.). После окончания приготовления пищи горящие материалы должны быть потушены до полного прекращения тления;
- размещения костров на расстоянии не менее: 10 м от зданий (сооружений), 20 м от лесных массивов, 30 м от скирд сена и соломы;
- на приусадебных участках допускается приготовление пищи в специальных приспособлениях на минимальном расстоянии до зданий и сооружений не менее 4 м.

Категорически запрещается: 

-выжигание сухой растительности, стерни; сжигание мусора под кронами деревьев; оставлять площадку для сжигания мусора без присмотра.

За невыполнение вышеуказанных правил, виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 30 базовых величин, в случае возникновения пожара до 50 базовых величин. За выжигание сухой растительности штраф в размере от 10 до 40 базовых величин, за разжигание костров в запрещенных местах предусмотрено наложение штрафа до 12 базовых величин.

Докшицкий РОЧС убедительно просит жителей района не выжигать сухую растительность, разводить костры только на безопасном расстоянии от здания и сооружений, с принятием мер по нераспространению горения за пределы площадки.

Тем же, кто любит отдыхать на природе, не лишним будет напомнить:

не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);
не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по тел. «101», «112».

Интернет-ресурсы