Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади Автовокзал г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Костёл в г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Автовокзал г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
12 сентября 2019

«АПИ спасает жизни…»

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня, пожалуй, знает каждый. Очевидные преимущества АПИ наряду с современным дизайном обеспечили разработке Научно - исследовательского института широкое распространение в народных массах. Не требующий специального ухода (достаточно раз в неделю пропылесосить бытовым пылесосом), материальных затрат в ходе эксплуатации и сравнительно недорогой он заслужил любовь особенно у пожилых людей. Действие АПИ основано на изменении оптической плотности воздуха внутри специальной камеры, т.е. при попадании частиц дыма внутрь этой камеры контрольный луч прибора преломляется или частично ослабевает, размыкая цепь. В результате характерный резкий звук оповестит жильца о задымлении помещения.

Помните о том, что пожар распространяется и становится неконтролируемым в течение нескольких минут и даже секунд. Поэтому не снимайте установленные в ваших квартирах автономные пожарные извещатели, которые «портят» дизайн вашего интерьера. Ведь с помощью чувствительных элементов АПИ реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал. Это особенно важно, когда жильцы дома чем-то отвлечены или спят. АПИ отреагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе, будь он от источника огня внутри квартиры или проникает извне через строительные конструкции, входные двери или окна. Извещатель позволит человеку в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома или у соседей, даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

АПИ не просто красивая белая коробочка с мигающим красным глазом на вашем потолке - это гарант вашей безопасности.

Если у граждан возникают вопросы, касающиеся эксплуатации, обслуживания или ремонта АПИ, необходимо следовать требованиям эксплуатационной документации. Как правило, там указаны адреса организаций, осуществляющих гарантийный и после гарантийный ремонт АПИ.

 

Интернет-ресурсы