Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Районный исполнительный комитет Автовокзал г.Докшицы Костёл в г.Докшицы Фонтан на центральной площади
Районный исполнительный комитет
Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Костёл в г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
11 октября 2017

Акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года на территории Докшицкого района будет проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Целью данной акции являетсяснижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям будут информировать население района о состоянии пожарной безопасности, разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности. Также представители МЧС будут оказывать помощь органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказывать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Работниками МЧС совместно с субъектами профилактики будут проведены совместные рейды по проверке жилья, будут напомнены правила пожарной безопасности, как в быту, так и на производстве. Акцентировано внимание будет на недопущении курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, а также о недопущении оставление детей без присмотра.


Интернет-ресурсы