Докшицкий районный исполнительный комитет

Адрес: 211722, г. Докшицы,
ул. Ленинская, д. 31
Телефон приемной:
8 (02157) 3-25-10  c 8.00 до 17.00
Телефон-факс:
8 (02157) 3-25-11 
Электронная почта райисполкома:
rikdok@vitobl.by (для деловой переписки)

Автовокзал г.Докшицы Фонтан на центральной площади Костёл в г.Докшицы Районный исполнительный комитет
Автовокзал г.Докшицы
Автовокзал г.Докшицы
Фонтан на центральной площади
Костёл в г.Докшицы
Районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / РОЧС / Информация для населения
22 сентября 2017

Акция «Молодёжь за безопасность»

В Докшицком районе с 25 сентября по 14 октября пройдёт акция «Молодёжь за безопасность». Основной целью проведения акции является популяризация и пропаганда деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. 16 октября 2001 года была образована Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, которая стала символом единения тысяч талантливых, активных, целеустремленных и неравнодушных к проблемам нашего общества мальчишек и девчонок. И всех их объединяет одно общее дело – пропаганда безопасности жизнедеятельности и предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Во время первого этапа акции, который пройдет с 25 по 30 сентября, будет оказана шефская благотворительная помощь отдельным категориям граждан - многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам в различных бытовых вопросах.

Второй этап акции пройдет с 2 по 6 октября. На данном этапе работники МЧС и активисты БМООСП посетят общеобразовательные учреждения. Своих сверстников ребята ближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и представят познавательно-развлекательную программу, а работники МЧС проведут обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.

Третий этап акции пройдет с 10 по 14 октября в имиджевом объекте МЧС на базе ГУО «Докшицкий районный центр детей и молодёжи», где все желающие смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах.

Интернет-ресурсы